Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Партийная чистка

Суббота встретила активистов «Единой России» хмурой погодой и морозным воздухом. От холода единомышленники спасались садово-огородными инструментами

18 апреля 2011 года, 21:15

- Я вас категорически приветствую! - обратился к собравшимся колоритный мужчина в защитном костюме, - в этот нежаркий день мы с вами разобьемся на несколько групп и очистим территорию парка Мирожского монастыря. Формат уборки - до часу дня. После чего милости прошу на полевую кухню, где будет горячая каша и  прочие приятные для взрослых людей угощения.

О том, что Мирожскому монастырю пришлось пережить непростые дни, у стен обители напоминали огромные глыбы льда и море мусора. Именно поэтому здесь так рады каждому помощнику.

- По нашим данным, такого стихийного бедствия не было почти пятьдесят лет, - рассказал «Псковской правде» настоятель монастыря отец Николай. - Приближается праздник Пасхи, и хочется, чтобы все было чисто. Наша благодарность и Божье благословение всем, кто помогал, помогает и будет помогать!

- Мы знаем, что монастырь серьезно пострадал во время паводка, поэтому приняли решение оказать материальную помощь, а также помочь с уборкой территории вокруг стен монастыря в преддверии великого праздника – Пасхи. Будем поддерживать контакт и дальше. Постараемся помочь также с электриками, - рассказал и.о. руководителя Псковского регионального исполкома партии Виктор Остренко. Он пришел на субботник не один, а вместе с шестилетней дочерью. Элина помогала папе складывать прошлогоднюю листву в мешки и умело управлялась с граблями.

На путь истинный наставил активистов и секретарь псковского городского отделения единороссов Алексей Севастьянов. Сам депутат уже в третий раз принимает участие в таком мероприятии.

- Вообще, я с 2000-го провожу такую работу, - признался Алексей Севастьянов, - вот сейчас здесь уберу, поеду в Кресты, проверю, как там субботник проходит. Считаю, это здорово: мужчины у нас  в стране  раз в году квартиру убирают, перед 8 Марта, а мы вместе чистим город.

Главный принцип воспитания, по мнению депутата, - повторение. Культура вождения улучшается оттого, что об этом постоянно говорят. То же самое и с чистотой: чем больше мы будем говорить о том, чтобы не выкидывали мусор в  неположенном месте, тем больше шансов на успех.

Пока на импровизированном плацу строили добровольцев, перед телекамерами выступал глава города Иван Цецерский. Глава Пскова поделился своим хорошим настроением и лучезарными планами на будущее:

- Когда пройдут все субботники и остальные мероприятия, уверен, вы город не узнаете! - поделился Иван Цецерский. - Убираемся  здесь мы не только потому, что это территория моего избирательного округа. Мирожский монастырь - святое место для псковичей, это наша гордость, наша изюминка.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась остановка «Фонд «Защитники Отечества»
Двух человек эвакуировали при пожаре в квартире дома в Псковском районе
Уголовное дело возбудили по факту стрельбы в Печорах
Водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия в Великолукском районе
Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ