Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Зерновой проект: скоро первый урожай! (ФОТО, ВИДЕО)

Репортаж с полей птицефабрики «Назия»

27 июля 2016 года, 12:06

Птицефабрика «Назия» в посёлке Тямша продолжает осваивать заброшенные земли в Палкинском районе Псковской области, возвращает их в сельхозоборот, развивает свой «Зерновой проект» для производства комбикормов. Крупнейший в области инвестор уже направил на эти цели более 70 млн. рублей.



Только осенью прошлого года компания выкупила 1600 га залежных земель, а уже весной засеяла 500 га пашни. Сейчас здесь пшеница по пояс. Уже в августе начнется первая жатва. Планируют собрать не меньше 40 центнеров с гектара.

Еще 1700 га неугодий инвестору передано буквально с июле этого года. И снова в компании засучили рукава и начали заново поднимать заброшенную больше 20 лет землю, готовить ее под сев озимых. В планах засеять еще 500 га.

Всего ООО «Назия» направила в свой «Зерновой проект» уже более 70 млн рублей, еще пять миллионов руб. запланированы под сев озимых. За 2-3 года инвестор намерен вернуть в севооборот более 3 тыс. га земли, которыми располагает. Но здесь готовы взять и обрабатывать и до 50 тыс га. Главное, что делает «Назия» все по науке». А значит земле жить, урожаю – быть.

Ход подготовки к уборочной и посевной корреспонденты «Псковской правды» вместе с представителями региональных СМИ увидели своими глазами. Смотрите фоторепортажи с полей птицефабрики «Назия» в Палкинском районе.


Уже в августе на этих полях начнется первая жатва «Назии», первый урожай «Зернового проекта». 500 га возвращенной к жизни земли ровным «зеленым покрывалом» накрыла отборная пшеница.

Кликните, чтобы посмотреть фоторепортаж полностью.

Почти 30 лет эти 1700 га земли в Палкинском районе пустовали, зарастали кустарником и деревьями. Сейчас здесь поселились аисты. Хороший знак, земля-то задышала. На поля пустили современную сельхозтехнику. 35 га уже вспахали, осенью засеют 500 га. Птицефабрика «Назия» развивает свой Зерновой проект. Готовят землю под сев озимых.

Кликните на картинку, чтобы посмотреть фоторепортаж полностью.

В июле этого года предприятию были переданы в собственность еще 1 700 га залежных земель. И так же, как в прошлом году, работа по их подъему началась буквально сразу же после оформления документов. 

Кликните на картинку, чтобы посмотреть фоторепортаж полностью.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковская деревня вошла в топ-10 смешных названий населённых пунктов России
В Псковском облсовпрофе рассказали о тесном сотрудничестве с белорусскими коллегами
Псковский губернатор поздравил с Днём единения народов России и Беларуси
Опубликован новый каталог предприятий Псковской области
Тела двух мужчин нашли на месте пожара в Островском районе
В Псковской области объявили опасность БПЛА в воздушном пространстве
Двоих невельчан посмертно наградили орденом Мужества
Как действовать при несогласии с требованием подачи декларации о доходах, рассказали псковичам
Порядка 10 тысяч жителей Псковской области должны подать декларацию о доходах за 2025 год