Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Псковичи пойдут на парад с велосипедом

Центр города будет перекрыт в связи с празднованием 9 Мая

29 апреля 2015 года, 10:00
Перед праздниками гаишники предложили псковичам отказаться от автомобилей на майские праздники: на целый день 9 мая, а также в вечернее время 4 и 6 мая, в период проведения репетиций. Мы спросили у наших читателей, готовы ли они отказаться от авто в День Победы и накануне праздника?

Ознакомиться с полной программой празднования 70-летия Великой Победы в Пскове и области вы можете ЗДЕСЬ.
Василий: «C огромным удовольствием буду передвигаться пешком... Наш город это позволяет. Плюс польза».

Дмитрий: «6 и 4 мая, конечно, вечером, может, у кого и есть необходимость ехать в центр на авто, а вот 9 мая зачем в центр ломиться? Те, кто не пропустят сотку за дедов, наверняка будут сидеть по дачам, а те, кто в центре живут, вряд ли пробку создадут!»

Лена: «Идея хорошая. Ведь посмотреть на парад соберется полгорода. И где всем парковаться? Целой площади не хватит. Другое дело – велосипед. И самому удобно, и другим не помешает. Припарковать – не проблема, много места не займет. Я в принципе всегда за велосипед. Удобно, быстро, экологично. И для здоровья полезно. А уж если машин в городе нет – так и вообще велосипедисту праздник.

Ну а если совсем сложно отказаться от транспорта, так ведь у нас автобусы хорошо ходят».

Виктор: «Праздник предполагает много торжественных мероприятий на улице, народные гуляния. Поэтому ни к чему загромождать пространство автомобилями. Я оставлю свою машину на стоянке, потому что не хочу мешать псковичам чествовать ветеранов в День Победы. И сам буду вместе со всеми отмечать этот праздник!»

Елена: «У меня есть дела в разных частях города, которые удобнее и быстрее решить на авто. Но, естественно, я не поеду там, где будет проходить репетиция или сам парад, поеду в объезд».

Владислав: «Оставлю машину, потому что пробки и в обычные дни надоели». 

Алексей: «Идея неплохая. Но меня интересует: а кто-нибудь подумал, как ветераны будут добираться в этот день до площади? Вряд ли их власти по городу соберут, скорее – дети-внуки-правнуки довезут. Поэтому не получилось бы по принципу: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
Голоса наших читателей в соцсети, которым мы также предложили ответить на этот вопрос, распределились немного иначе (в голосовании приняли участие 207 человек). 

С удовольствием погуляю пешком в преддверии праздника и в День Победы – 30,9%
Лучше передвигаться пешком или на автобусе, чем стоять в пробках – 9,2% 
Нет, я не готов(а) отказаться от автомобиля – 35,7% 
Пересяду на велосипед – 8,7%
У меня нет автомобиля – 15,5%

       Фотограф: Андрей Степанов

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове