Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Псковская собака по кличке Чиф борется за звание лучшего терапевта России

Давайте поддержим песика!

30 марта 2015 года, 17:10
Не многие знают что во Пскове живет замечательный пес которого обожают сотни деток города, а взрослые называют «лекарем»детских душ. Чиф - это единственная собака в Пскове аттестованная союзом реабилитологов России, т.е. прошла специальное обучение и сдала экзамен на возможность работать с людьми, сообщила псковичка Надежда Тарасова.

Такое лечение называется канистерапия, то есть лечение болезней при помощи собак, одно из направлений пет-терапии (лечение людей при помощи животных). На сегодняшний день этот вид анимал-терапии является самым популярным.

Проголосовать за Чифа можно ЗДЕСЬ

Собак приводят в качестве «доктора» в детские дома и дома инвалидов, дома престарелых и иные стационарные оздоровительные учреждения, и, путем контакта пациентов с собаками, игр, специальных процедур и упражнений добиваются значительных результатов: от улучшения самочувствия до изменения психологических показателей в лучшую сторону. И совершенно не важно, какие именно трюки будут показаны, важен именно контакт с животными, причем даже зрительный.
 
- Давайте поддержим Чифа в голосовании на лучшего терапевта России. Он заслуживает быть лучшим, - просит Надежда.
 

Важно

Голосование продлится до 31 марта.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Учить языки и играть в шахматы рекомендовали псковичам для профилактики деменции
Приема заявок на медиапроект «На старт, внимание, Россия!» продлили до 2 августа
На обновлённой Вокзальной в Пскове появилась разметка
В Псковской области продолжается летняя информационная кампания по догазификации
Врач из Пскова: От стрессов наступает преждевременное старение мозга
Александр Козловский: В качественном наблюдении на выборах заинтересованы и граждане, и партии
Боли в плече и мифы о здоровье обсудят в «Секретах тела» доктора Васильева
Псковского подростка передали под надзор родителей за кражу из пункта выдачи
В Пскове изменился маршрут автобуса № 6