Фантастический ковер из картин, рисунки, декоративно-прикладное искусство, батик, пэчворк, гобелен - всего более 500 произведений разных жанров и техник украсили стены выставочного зала Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7).
Фестиваль изобразительного творчества устроила Детская художественная школа г. Пскова. Каждые пять лет работы ее учащихся и учителей (известных псковских художников) выставляются для общественности. Экспозиции «Рисуют дети» приурочена к 45-летнему юбилею псковской Детской художественной школы, несколько лет назад признанной лучшей художественной школой России. По мнению специалистов, выставка отражает направления развития художественной школы.
- Я даже не предполагал, что это может быть так мощно, так интересно, так насыщенно и эмоционально. Это, действительно, супер-фантастическая выставка. Наверное, это самая лучшая, самая крупная, самая значительная выставка школы за последние пять лет. Ковёр из детских работ, - признается руководитель художественной школы Пскова, заслуженный художник России Олег Цветков.