Ремонт моста 50-летия Октября начнется в ближайшую пятницу. Как передает коррепсондент "Псковской правды", такое решение было озвучено сегодня, 12 марта, на совещании у главы администрации Пскова.
Помешать строителям может только очень плохая погода. Ремонтники даже не будут дожидаться настоящей календарной весны, потому что состояние трех псковских мостов ужасное. «Как после бомбежки», - заметил глава администрации Пскова Петр Слепченко, на совещании у которого и прозвучала дата 16 марта.
Самое критическое состояние у моста имени 50-летия Октября, сквозь асфальт уже видны его металлические конструкции. Поэтому ремонт решено начать именно с него, следом рабочие возьмутся за Ольгинский мост и Крестовский путепровод. Еще через месяц-полтора отремонтируют мост Александра Невского.
Ремонт каждого моста займет около семи суток. Строители обещают, что после него в течение четырех лет мосты будут в хорошем состоянии.
На время ремонта полосы движения будут перекрыты.