Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Острове не будет чемпионата мира по биатлону

27 декабря 2016 года, 11:56
Союз биатлонистов России отказался от проведения чемпионата мира среди молодежи и юниоров в Острове.

Всероссийские отборочные соревнования в состав сборной России на первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей должны были пройти в начале февраля 2017 года в Острове на базе СОЦ «Юность». Они должны были стать тестовым испытанием перед международными соревнованиями. Само первенство мира по биатлону планировалось к проведению в Острове с 22 февраля по 2 марта 2017 года.

Напомним, на минувшей неделе IBU получил от ВАДА список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в употреблении запрещенных препаратов.

– Союз биатлонистов России принял непростое, но взвешенное решение, – сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак. – Конечно, это огромное разочарование для всех спортивных болельщиков, которые с нетерпением ждали этот спортивный праздник, но я уверен, что в скором времени большой биатлон вернется в Россию. На протяжении двух лет регион готовился к проведению чемпионата мира по биатлону среди юниоров в Острове. К работе были привлечены не только бюджетные средства, но и частные инвестиции, общественные организации. Мы продолжим развивать инфраструктуру биатлонного центра «Юность», чтобы Остров остался на спортивной карте России и мира и после того, как улягутся все политические скандалы вокруг российского спорта, регион был готов принять любые соревнования по биатлону на самом высоком уровне. В ближайшее время мы обратимся в СБР с предложением провести на нашей базе очередной чемпионат России по биатлону среди юниоров.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский суд осудил троих человек за контрабанду более 100 кг наркотических средств
Псковское «Солнышко» завоевало награды на нескольких международных конкурсах
Марафон по вязанию пинеток пройдет в Пскове
В Печорах продолжается монтаж иконостаса церкви Сорока Севастийских мучеников
Через Псковскую область в марте ввезено почти 430 миллионов цветов
Спасатели достали тело мужчины из реки в Пскове
Псковская бригада завершает работы по обновлению системы отопления в здании архива в херсонском поселке
В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег