Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Пять бутылок элитного виски стали приговором для дальнобойщика из Печор

1 октября 2026 года, 15:15

Житель Печор выслушал приговор Себежского районного суда. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области, мужчину признали виновным в контрабанде алкоголя в крупном размере по части 1 статьи 226.1 УК РФ.

Пять бутылок элитного виски стали приговором для дальнобойщика из Печор

Фото Дарьи Хватковой

По данным суда, житель Печор работал водителем на международных рейсах и хорошо знал, как по закону перевозить товары через границу ЕАЭС. В мае прошлого года, находясь в Эстонии, мужчина решил подзаработать. Дальнобойщик купил пять бутылок элитного виски, после чего спрятал спиртное в кабине грузовика.

На таможне мужчина не стал подавать пассажирскую декларацию, хотя обязан был это сделать. Во время досмотра алкоголь нашли и изъяли. Экспертиза оценила стоимость незаконно перемещенного товара более чем в 300 тысяч рублей.

Суд учел время, которое печерянин провел под стражей, и назначил ему штраф – 300 тысяч рублей. Сами бутылки передали в Федеральную службу по контролю за алкогольным и табачным рынками для дальнейшего уничтожения.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Лапароскопия грыжи у детей в Пскове занимает около 20 минут
До фестиваля «Архондарик» в Печорах пустят бесплатные шаттлы
Синоптики предупредили о густом тумане в Псковской области
Проезд на улице Байкова в Пскове перекрыли для транспорта до 7 октября
Радиостанции «7 НЕБО» исполнилось 28 лет
Детские хирурги в Пскове впервые удалили желчный пузырь
Эксперт назвал Псковскую область примером в работе над идентичностью
Октябрь в Псковской области будет теплее нормы
Проект Псковской области стал призером Детского экофорума

Комментарии

✕
Авторизация
No comments