Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Жительница Новосокольников украла куртки ради билета в Петербург

30 сентября 2026 года, 15:44

Бежаницкий районный суд вынес приговор 29-летней жительнице Новосокольнического района. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе судов Псковской области. Её обвиняли по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Жительница Новосокольников украла куртки ради билета в Петербург

Источник: pxhere.com

Суд установил, в конце марта женщина решила уехать в Санкт-Петербург и найти там работу. Однако денег на покупку билет у неё не было. Тогда фигурантка дела решила забраться в нежилой дом, вынести оттуда вещи, продать их и купить билет.

Женщина проникла в дачный дом и забрала три мужские куртки и электрический чайник – всего на 4 450 рублей. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.

При назначении наказания суд учел данные о личности женщины и опасный рецидив. Её приговорили к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Отсрочку до достижения младшим ребенком 14 лет суд не дал: осужденная фактически не живет с несовершеннолетними детьми – они на попечении родственников. Женщину взяли под стражу прямо в зале суда. Приговор пока можно обжаловать.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Андрей Филатов: Псковской области нужен единый бренд территории
У псковича конфисковали машину за поездки без прав
Псковский фонд собирается подарить велосипеды детям из Печор
О бренде Псковской области рассказала международный эксперт
Молодогвардейцы Пскова помогли семье погибшего бойца
Три четверти всех нарушений на псковских водоемах связаны с ездой без жилета
Псковские семьи получат выплаты за сентябрь 2, 5 и 8 октября
Великолукская библиотека получит 2,95 млн на новый центр
Жителя Пыталовского района будут судить за поддельные права

Комментарии

✕
Авторизация
No comments