Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Двух псковичей осудили за контрабанду табачной продукции

7 мая 2026 года, 15:30

За контрабанду табачной продукции осудили двух жителей Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

Двух псковичей осудили за контрабанду табачной продукции

Фото СУ СК России по Псковской области

17 октября 2024 года местный предприниматель вместе с водителем-экспедитором транспортной компании, действующие в составе организованной преступной группы, незаконно перевезли табачную продукцию на общую сумму порядка 40 млн рублей через государственную границу России. Сбыть они их планировали в стране.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров в крупном размере организованной группой) и пунктов «а, б» части 6 статьи 171 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий организованной группой).

«В ходе расследования уголовного дела следствием проделан значительный объём работы, направленной на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы», – отметили в ведомстве.

Следователи, в частности, провели несколько осмотров мест происшествия, обысков и выемок, очные ставки, проверки показаний на месте. В том числе были назначены и проведены судебные ботанические и товароведческие экспертизы.

«Приговором суда каждому из осуждённых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 1,5 млн рублей. Изъятые в ходе расследования денежные средства в сумме более 30 млн рублей и иное имущество решением суда обращены в доход государства», – подчеркнули в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments