Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей

9 апреля 2026 года, 17:52

Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей

Фото УМВД России по Псковской области

Предварительно установлено, что 20-летний пскович, не имея соответствующих разрешений, при помощи бензопилы спилил в районе Забельского и Пустошкинского лесничеств 72 дерева различных пород: вяз, ольху, осину, а также берёзу.

Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил 850 тысяч рублей.

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли у черного лесоруба автомобиль «Нива», бензопилу и трактор «Т-16», которые он использовал при совершении преступления.

Молодой человек пояснил, что нелегально заготовленную древесину собирался реализовать населению, уточнили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). «Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – добавили в ведомстве.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»
За неделю псковские медики зафиксировали 129 инфарктов и инсультов
Лучший «Оператор станка с ЧПУ» в Псковской области готовится к федеральному этапу конкурса
Поезд снес грузовик на железнодорожном переезде под Великими Луками
Альпинист из Великих Лук готовится покорить еще один восьмитысячник
В Великих Луках вынесли приговор виновнику смертельного ДТП с ребёнком
Тело мужчины нашли в колодце на даче в Острове

Комментарии

Авторизация
No comments