Избившего до смерти супругу великолучанина заключили под стражу, сообщили «Псковской правде» в объединенной пресс-службе судов Псковской области.
Избившего до смерти супругу великолучанина заключили под стражу, сообщили «Псковской правде» в объединенной пресс-службе судов Псковской области.
По версии следствия, 43-летний житель Великих Лук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей супругой на почве ревности. Мужчина, реализуя возникший умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровье женщине, нанес ей не менее десяти ударов руками в область туловища, головы, а также лица. От полученных повреждений потерпевшая скончалась.
По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).
В ходе судебного заседания было установлено, что великолучанин ранее уже был судим за совершение тяжкого преступления против жизни и здоровья, отбывал наказание в виде лишения свободы. В конце прошлого года мужчина был освобожден из исправительной колонии. Также привлекался к административной ответственности.
Жителя Великих Лук заключили под стражу на два месяца – до 4 июня включительно.
