В Псковской области ужесточили наказание участнице организованной наркогруппы. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В Псковской области ужесточили наказание участнице организованной наркогруппы. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что женщина выполняла в организованной группе роли «графитчика» (публиковала в Сети фото с мест с размещенной на фасадах зданий Пскова рекламой интернет-магазина по продаже наркотиков) и «курьера-закладчика» (поместила в тайник сверток с наркотическим веществом с целью его последующего сбыта).
Первоначально Псковский городской суд назначил жительнице Саратова шесть лет лишения свободы с применением статьи 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за преступление). Государственный обвинитель, в свою очередь, счет вынесенный приговор чрезмерно мягким, в связи с чем обжаловал его.
«Псковский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры и усилил наказание жительнице Саратова, осужденной за покушение на сбыт наркотиков в составе организованной группы», – подчеркнули в прокуратуре области.
С доводами прокурора об отсутствии исключительных обстоятельств для смягчения наказания согласился и суд апелляционной инстанции. Женщине увеличили срок лишения свободы с шести до десяти лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Штраф в размере 110 тысяч рублей был оставлен.
