Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

Белорус отправится в тюрьму за дачу взятки в размере около 1 млн рублей псковскому таможеннику

3 июля 2024 года, 09:34

Гражданина Белоруссии приговорили к тюремному заключению за дачу взятки псковскому таможеннику. Об этом «Псковской правде» сообщили в УФСБ России по Псковской области.

Белорус отправится в тюрьму за дачу взятки в размере около 1 млн рублей псковскому таможеннику

Фото: pxhere.com

В 2022 году мужчина предложил таможенному инспектору деньги за то, чтобы он на регулярной основе обеспечивал беспрепятственное прохождения грузовиков с незаконно перевозимыми сигаретами из Республики Беларусь в Россию через стационарный пункт таможенного контроля «Невельский». Сотрудник таможни сообщил о произошедшем начальству.

В рамках подконтрольных органам безопасности мероприятий обвиняемый передал таможеннику деньги общей суммой около 1 миллиона рублей.

Следственное управление Следственного комитета по Псковской области занималось расследованием уголовного дела по материалам УФСБ России по Псковской области и Псковской таможни.

Великолукский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий). Подсудимого приговорили к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: В Пскове старт месячника чистоты впереди, но энтузиасты уже взялись за дело
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в форуме «Ладога»
На летний режим работы переходят пункты пропуска на российско-эстонской границе
Важность комфорта и безопасности труда обсудили на семинаре псковские профсоюзы
В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска
В Пскове полицейские раскрыли угон автомобиля
Объясняем в карточках: Кто и как должен подать налоговую декларацию
Рисунки юных псковичей могут украсить новую открытку Почты России
Две туманности запечатлел псковский астрофотограф

Комментарии

Авторизация
No comments