Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Парижане увидят псковские храмы

25 февраля 2020 года, 10:39

Российский центр науки и культуры в Париже представит выставку «Всемирное наследие ЮНЕСКО. Псковские храмы», которая откроется 18 марта.

На выставке будет представлена старинная русская традиция каменного храмоздательства и сохранившийся до наших дней национальный колорит, присущий архитектурным памятникам древнего Пскова, говорится на сайте «Русских сезонов». Посетители смогут познакомиться с псковской школой зодчества, а также с каждым из десяти храмов, включенных в список ЮНЕСКО. Уделено внимание и православным легендам Псковщины.

Проект организован международным культурным проектом «Русские сезоны» совместно с Патриаршим советом по культуре.

Значительная часть выставки создана с помощью современных информационных технологий, сообщили организаторы «Псковской правде», в частности, будут использованы 3D-модели, проекционные стенды, интерактивная книга и сенсорные экраны. Среди экспонатов, специально созданных для выставки, макеты Псковского кремля, Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и церкви Богоявления с Запсковья.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде

Комментарии

Авторизация
No comments