Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове перед судом предстанет бездомный, обвиняемый в убийстве своего знакомого

7 июля 2011 года, 11:43

Следственным отделом по городу Пскову следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины без определенного места жительства, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 10 мая 2011 года между обвиняемым и потерпевшим, находившимися в одном из домов по Инкубаторному переулку города Пскова, возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, вызванный словесным оскорблением со стороны потерпевшего.

В ходе возникшей ссоры злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения схватил нож и нанес 55-летнему обидчику не менее четырех ударов в область сердца, от которых последний скончался на месте происшествия.

Обвиняемый ранее судим за совершение тяжкого преступления против жизни и здоровья человека.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Водитель сбил мужчину в Красногородске и скрылся
«Единая Россия» лидирует на выборах в Псковское Заксобрание
Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Александр Котов рассказал, каким может стать новый состав Законодательного Собрания Псковской области
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах