Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове начались репетиции «Пиковой дамы»

14 октября 2016 года, 11:10

Премьера постановки состоится в начале февраля в дни проведения 24-го Пушкинского театрального фестиваля.

Для работы над постановкой художественный руководитель Псковского драматического театра Александр Кладько пригласил режиссера Юрия Печенежского.

Юрий Игоревич актер, режиссер, педагог по актерскому мастерству, музыкант, работал в театрах Москвы и Петербурга, ставит спектакли в ГИТИСе.

Псковскому зрителю режиссер представит свое прочтение классики. Оригинальное видение того, как азарт и страсть разрушают личность человека, и даже любовь не спасает его.

Художник-постановщик спектакля Александр Стройло.

В роли старой графини выступит заслуженная артистка РФ Мирра Горская, которая в 2017 году отметит свое 90 –летие!

В роли Германна Денис Золотарев, Лизу играет Ангелина Аладова.

В спектакле также заняты народный артист РФ Владимир Свекольников, Валентина Банакова, Денис Кугай, Камиль Иблеев, Алексей Пучков.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области стартовал приём заявок на «Губернаторский дневник» за сентябрь и октябрь
Учительница из Пскова представит регион в финале проекта «Флагманы образования»
Псковские медики спасли подростка с инсультом после спортзала
«Псковпассажиравтотранс» с 7 ноября перейдёт на зимнее расписание
Локомотив сошёл с рельсов в результате ДТП в Псковской области
Прием заявок на конкурс «Безграничные возможности» продлили до 30 ноября
Маковский: Межнациональное единство России основывается на осознании гражданами своей принадлежности к единому государству
О работе сферы здравоохранения псковичи могут узнать в госпабликах профильного министерства региона
Студентки ПсковГУ создали настольную игру о народах России