Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Выставка «Птица вещая» откроется 22 апреля в галерее «Цех»

Новый живописный проект Любови Желтышевой «Птица вещая» будет представлен зрителям в галерее «Цех» 22 апреля

20 апреля 2016 года, 14:23

Выставка продлится с 22 апреля по 9 мая. Открытие в 18:00

Любовь Желтышева проявила себя как художник уже в зрелом возрасте. Живописью и графикой она занимается всего восемь лет, осознанно и самостоятельно, прислушиваясь лишь к внутреннему голосу и не связывая себя принадлежностью ни к одной школе. С первой же выставки «художник-дилетант» не устает удивлять зрителей мощью своего дара и независимостью, зрелостью художественного высказывания.


Пройти мимо живописных работ Любови Желтышевой, просто скользнув по ним взглядом, невозможно. Они заставляют остановиться, притягивают, как магнит. Ощутить магическую силу, словно рвущуюся наружу сквозь изобразительное поле, увидеть «оттуда бьющий свет» под силу не только искусствоведам, но и неискушённому зрителю. С каждым из них Любовь говорит открыто и искренне, один на один. Эта энергетика интимной доверительности рождается из самой техники, к которой художница, начав писать, пришла почти сразу: масляные краски она растирает на холсте или картоне «голыми руками», без посредничества кисти.

«Птица вещая» - это уже вторая выставка Любови Желтышевой в галерее «Цех». Предыдущий проект «Заблуждение» (откровенное размышление об иллюзиях и соблазнах, обманчивой лёгкости движения в толпе и непростом выборе своего пути) публика увидела прошлой весной. В новых работах Любови больше яркого света, радости и мудрого принятия судьбы.

Фото с предыдущей выставки Любови Желтышевой в галерее «Цех».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно