Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Гастроли Великолукского драматического театра пройдут в Пскове 12 и 13 апреля

28 марта 2016 года, 12:20

На большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина будут представлены: комедийный спектакль «Тартюф» по пьесе Ж.-Б. Мольера, пластический спектакль «Лики» и «Принцесса на горошине и Свинопас» по сказкам Ганса-Христиана Андерсена.

Комедийный спектакль «Тартюф» по пьесе Ж.-Б. Мольера, в постановке главного режиссёра Великолукского драматического театра, Заслуженного артиста России Павла Сергеева.

В доме почтенного Оргона (артист Юрий Савельев) по приглашению хозяина обосновался некий г-н Тартюф (заслуженный артист России Павел Сергеев). Оргон не чает в нем души и почитает несравненным образцом праведности и мудрости: речи Тартюфа исключительно возвышенны, набожность вызывает восхищение, а как самозабвенно Тартюф блюдёт нравственность семейства Оргона!

Из всех домочадцев восхищение Оргона новоявленным праведником разделяет лишь его матушка г-жа Пернель (артистка Алла Любовская, артистка Александра Комолова). Эльмира, жена Оргона (артистка Светлана Кузнецова), её брат Клеант (артист Денис Осинин), дети Оргона - Дамис (артист Михаил Морозов) и Мариана (артистка Любовь Пулькина) и даже служанка Дорина (артистка Екатерина Кудаева) видят в Тартюфе того, кем он является на самом деле — лицемерного святошу, ловко пользующегося заблуждениями Оргона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня