Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Наш ниндзя

Уроженец псковской глубинки принял участие в телешоу, чтобы купить матери новый дом

10 декабря 2021 года, 15:54
Фото: Фото газеты «Плюсский край»
0

Уроженец Плюссы Семён Кокотлив вышел в финал проекта «Русский ниндзя» на телеканале СТС. Призовые 5 миллионов рублей в случае выигрыша он намерен потратить на новый дом для матери взамен сгоревшего. Журналист газеты «Плюсский край» Анна Любимова специально для «Псковской правды» поговорила с родными, учителями и друзьями парня.

В маленьком посёлке слухи распространяются со скоростью света, а если случается что-то из ряда вон, то тут уж и вовсе! Таким событием, всколыхнувшим умы жителей Плюссы стало выступление Семёна Кокотлива в проекте «Русский ниндзя» на СТС, ведь не часто случается их землякам мелькать с экранов ТВ.

Наш ниндзя

Фото газеты «Плюсский край»
А после того, как газета «Плюсский край» опубликовала новость об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте», редакция получила множество откликов. Кто-то вспомнил, что учился с Семёном в одном классе, другие просто знакомы с ним, остальные радовались успеху плюсского парня.

«А вот я не удивлён, - поделился с газетой школьный учитель физкультуры Семёна Александр Назаров. - Ещё в школьные времена он не пропускал ни одного соревнования, занимался всеми доступными у нас в школе видами спорта. Мы столько турниров с ним объездили, что и посчитать сейчас трудно.

Наш ниндзя

Фото газеты «Плюсский край»
После школы Семён поступил в военное училище в Санкт Петербурге, где продолжил увлечённо заниматься спортом. Но карьере военного предпочёл карьеру спортсмена, и вот уже несколько лет профессионально занимается кросс-фитом, основал свой спортивный клуб.

«Когда начался первый сезон шоу «Русский ниндзя», мы спрашивали у Семёна: почему он не отправляет заявку, но он отвечал, что пока не готов», - рассказала одна из его знакомых Мария Алексеева.

К сожалению, мотивом для участия Семёна в третьем сезоне проекта стало страшное событие: в июне в трёхквартирном доме, где живёт его мама и сестра с тремя детьми, произошёл пожар. Квартира выгорела практически полностью, родные Семёна остались без жилья. Обращения в различные инстанции особой помощи не принесли, и семье теперь приходится восстанавливать жильё своими силами на свои средства. И, по словам Семёна Кокотлива, в случае выигрыша призовые 5 миллионов рублей будут потрачены на дом для мамы.

Наш ниндзя

Фото газеты «Плюсский край»
«Когда сын позвонил и сказал, что едет в Сочи участвовать в «Русском ниндзя», я, конечно, поначалу немного разволновалась, - поделилась эмоциями мама Семёна Людмила Хижняк. - Но потом решила, что обязательно должна поехать и поддержать его в такой ответственный момент».

Рассказывая о соревнованиях, Людмила отметила, что особенно ей запомнилась и понравилась атмосфера на съёмочной площадке. Все 10 дней, которые мама с сыном провели в Сочи, прошли насыщенно. Съёмки проходили в вечернее время, а днём они успевали насладиться городом, морем и даже съездили на экскурсию в Абхазию.

«Стоя на съёмочной площадке, я ужасно переживала за сына, но я верила, что у него всё получится! В любом случае я очень им горжусь», - отметила Людмила Хижняк.

Когда состоится финал проекта - пока неизвестно, но большинство жителей Плюссы, да и многие псковичи, мы уверены, соберутся в этот день перед телевизором и будут болеть за своего земляка. Ну а для жителей Плюссы при любом раскладе он уже победитель - «Плюсский ниндзя»!

  Подпишись на нас в соцсетях

Комментарии

Авторизация
No comments
  • Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
  • Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
  • 46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
  • Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
  • Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
  • Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
  • В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
  • Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
  • Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере
  • В ПсковГУ назвали направление с самым высоким средним баллом ЕГЭ
  • В ПсковГУ подвели итоги приёмной кампании 2026 года
  • Старинные книги в библиотеке Василёва в Пскове показывают только в белых перчатках
  • Будущие врачи полностью закрыли целевые места в ПсковГУ
  • Сквер на пересечении Чудской и Ижорского батальона в Пскове готов на 65%
  • Абитуриенты от 15 до 68 лет поступали в этом году в ПсковГУ
  • Самые распространенные детские заболевания назвала псковский педиатр
  • День соседей отпраздновали в одном из микрорайонов в Псковском районе
  • Современный кинозал оборудуют в Доме культуры в Пыталово
  • В Пскове прошло заседание регионального оргкомитета премии «Человек труда»
  • 3 октября в Пскове состоится областная сельскохозяйственная ярмарка
  • 23-летнего парня госпитализировали после ДТП с трактором в Великих Луках
  • Ключевые направления развития Псковской области на ближайшие пять лет назвал Михаил Ведерников
  • На Северном обходе Пскова появились полноразмерные макеты лосей
  • В Палкинском районе супружескую пару подозревают в серии краж
  • В Псковской области приняли Народную программу развития региона до 2031 года
  • Фигурку голубя из свечей выложили в центре Пскова в память о жертвах Беслана
  • В Усвятском районе Дом фольклора стал центром притяжения для детей и взрослых
  • Пустырь в Новосокольниках превратился в современный парк благодаря нацпроекту
  • В Невеле готовят к открытию «умную» спортплощадку
  • 79 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области за неделю
  • Здоровье начинается в семье

    Общество / Здоровье

    Ольга Нефёдова 31 августа 10:36

    Здоровье начинается в семье

    Как помочь ребенку сформировать полезные привычки