Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Жалуйтесь наздоровье

В Псковской области с 9 августа, ровно за месяц до выборов, начала работу горячая линия связи с избирателями

10 августа 2018 года, 09:10
Фото: Федеральное агентство новостей
0

Общественники обещают, что ни один звонок не оставят без внимания.

Жители области традиционно используют эту горячую линию не только для обращений, связанных с выборами, но и для решения актуальных социально-бытовых вопросов.  Ведь не секрет, что кандидаты на высокие посты во время предвыборной кампании, становятся более чуткими к нуждам людей.

Горячая линия связи с избирателями открывает свою работу в нашем регионе в восьмой раз. Но в этом году ее запускают уже во второй раз. Первый был весной во время выборов президента. В марте на горячую линию поступило 236 обращений, из них 182 до дня голосования.

- Операторы отмечают, что характер обращений изменился, - говорит координатор псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Неля Лебедева. – Все большее число обращений связано непосредственно с выборами, а не с социальными вопросами. Избиратели стали более грамотными, обращают внимание на незаконные агитационные материалы, нарушения в день тишины и случаи подкупа избирателей.

Эксперты прогнозируют, что в этом году много вопросов будет в связи с тем, что на выборах губернатора нельзя будет проголосовать досрочно, а на выборах в муниципалитетах – можно.

Напомним, 9 сентября в Псковской области состоятся выборы губернатора, дополнительные выборы депутата областного Собрания по одномандатному избирательному округу №12, выборы глав восьми муниципальных образований, дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

С 11 августа избирательная кампания выходит на финишную прямую, с этого дня кандидаты получат возможность размещать о себе информацию в СМИ.

У нас в области за пост губернатора поборются пять кандидатов. Конкурс среди глав муниципалитетов как в хороший вуз – от 3 до 10 человек на место. За должность глав поселений сражаются от 2 до 6 кандидатов.

Сейчас в администрации области решают вопрос об установке на избирательных участках Пскова и Великих Лук видеокамер.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач напомнил, если в день выборов вы будете находиться вдали от места жительства, можно проголосовать по месту нахождения. Только будет нужно предварительно подать заявление: с 25 июля по 5 сентября в территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр, или сделать это через сайт госуслуг. С 29 августа по 5 сентября заявление можно подать в участковую избирательную комиссию.

СПРАВКА

Узнать, где расположен ваш избирательный участок можно по этой ссылке.

Проверить, внесли ли вас в список избирателей можно здесь.

Позвонить по всем вопросам, связанным с избирательной кампанией, можно по номеру 8-900-995-64-01.

Горячая линия связи с избирателями.

В рабочие дни с 9.00 до 18.00.

9 сентября, в день выборов - с 8.00 до 22.00.  

  Подпишись на нас в соцсетях

Комментарии

Авторизация
No comments

24 марта

  • Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
  • В Псковской области откроется региональный центр компетенций
  • Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
  • На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
  • Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
  • Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
  • Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
  • Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
  • В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма
  • Тренировку для псковских спортсменов провел Александр Емельяненко
  • Кражу мобильного телефона раскрыли транспортные полицейские в Пскове
  • Более 5 тысяч зрителей посетили концерты Фестиваля русской музыки в Пскове
  • Штраф в девять тысяч рублей заплатит водитель, не пропустивший пешеходов в Пскове
  • 27 марта в Псковской области пройдет «День единого пособия»
  • Стартовал конкурс на звание «Студент года города Пскова»
  • 77-летняя женщина погибла на пожаре в квартире в Псковском районе
  • Международный велопробег проведут в Псковской области в преддверии Дня Победы
  • В Пскове проходит Межрегиональный промышленный кооперационный форум
  • Похолодание прогнозируется в Псковской области
  • Себежский повар не дошел до финала «Битвы шефов» из-за ватрушки
  • Сумму выплат на конкурсе для лучших учителей и медиков увеличили в Псковской области
  • Открылся прием заявок на восьмой поток программы Архитекторы.рф
  • Уроженцы Пскова сыграли свадьбу на строительстве ВСМ Москва – Санкт-Петербург
  • До +14 градусов прогреется воздух в Псковской области 24 марта
  • Тротуары ремонтируют на улице Леона Поземского в Пскове
  • 23 марта

  • Талантливых псковичей приглашают к участию в фестивале «Что, творим?»
  • Еще 22 единицы оружия изъяли росгвардейцы у псковичей за неделю
  • Конкурс на лучший добровольческий отряд запустили в Псковской области
  • Псковичи могут через специальный сервис проверить, нужно ли подавать декларацию о доходах
  • Зоолог опровергла миф о выживании тараканов при ядерном взрыве
  • Вместо фаты каска

    Общество / Семья

    Ольга Нефёдова 24 марта 14:49

    Вместо фаты каска

    Псковичи сыграли свадьбу на стройке скоростной магистрали