Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Сельское хозяйство

450 тысяч рублей выделены в этом году на оплату практики студентов псковских сельхозвузов и ссузов

26 мая 2022 года, 15:20

В этом году в Псковской области на оплату практики студентов сельскохозяйственных вузов и ссузов выделены 450 рублей, сообщил «Псковской правде» председатель регионального комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Николай Романов. Эти деньги в рамках федеральной программы «Содействие занятости сельского населения» и региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий» будут направлены сельхозтоваропроизводителям в качестве компенсации расходов на организацию студенческой практики. Они могут пойти на оплату питания, проживания молодых людей, а также на из заработную плату.

Псковская область реализует такую программу второй год. В прошлом в ней приняли участие всего пять студентов и только одно сельхозпредприятие. При этом трое из прошлогодних практикантов теперь работают в этой компании.

В этом году предприятий, которые готовы принять к себе студентов, уже больше, а отправить на практику готовятся 27 человек. Все они — учащиеся Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

Подробнее о том, как взаимодействуют вузы и предприятия, какие вакансии открыты в псковских агроходлингах, читайте тут >>> 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере

Комментарии

Авторизация
No comments