Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Московское гостеприимство

Пскович, великолучанин и боксер из Локни показали класс столичным спортсменам, а самбисты набрались опыта

30 мая 2019 года, 11:07
0

На Днях Псковской области в Москве состоялись товарищеские встречи между боксерами и самбистами. Псковские и московские спортсмены провели в столичном центре боевых искусств 16 боев. За хватками наблюдала «Псковская правда», а также профессиональный боксер из Пскова Артур Акавов, выступивший звездным гостем турнира.

Акавов, приветствовавший спортсменов (на ринг в перчатках он не выходил), горячо поддержал идею матчевых встреч:

— Не могут не радовать такие мероприятия. Спорт — это не только опыт и практика, но и великая сила по сплочению, новые друзья, новые знакомства. Ждем московских спортсменов в гости с ответным визитом.

После досадного поражения от Андраде у Акавова перерыв в карьере, пока нет информации о новых боях Росомахи. Псковичей, ясное дело, визитом Артура на юношеский турнир не удивишь — прославленный спортсмен всегда старается в свободное время посещать псковские соревнования, а вот москвичам было интересно посмотреть на живую легенду ринга. Тем более что Акавов еще и подарил победителям свои фирменные футболки.

От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников турнира приветствовал заместитель председателя регионального комитета по спорту Алексей Орлов. Он отметил, что бокс и самбо — одни из ведущих спортивных дисциплин в Псковской области, и выразил уверенность, что такие встречи помогут спортсменам набраться необходимого опыта. Как отметили сами участники, многих ребят и тренеров они знают по календарным соревнованиям. Руководитель Центра боевых искусств Дмитрий Шапошников пожелал ребятам, чтобы победила дружба. Она и победила, правда, счет был в пользу московских сборных.

Московское гостеприимство
Наши боксеры не давали спуску столичным друзьям.
Фото Дарьи Хватковой.
Всего команды Москвы и Псковской области провели девять поединков по боксу и семь поединков по самбо. Итоговый счет по боксерским поединкам 6:3 в пользу столичных спортсменов. В боях из псковских спортсменов одержали победы 13-летний Иван Колядов из Великих Лук (в категории 54 кг), 22-летний Глеб Голик из Пскова (в категории 75 кг) и 14-летний Фёдор Осипов из Локни (в категории 66 кг).

Глеб Голик пояснил, что и псковичам, и москвичам из-за плотного графика не удалось выставить самые боеспособные коллективы на показательный матч. Но при этом в боксе уж точно псковичи показали себя достойно.

— Могли и выиграть этот матч. У меня, например, был не самый сильный в карьере соперник. Были и спорные судейские решения, на наш взгляд. Но вообще, идея отличная и в плане тренировки, и в плане знакомств с новыми людьми. Да и для нас как для команды это хорошая возможность вместе выбраться, пожить одной жизнью. К слову, на следующей неделе проведем матчевую встречу с Новгородской федерацией бокса, — рассказал Голик.

Сам спортсмен не собирается переезжать в Москву:

— Может быть, когда-нибудь, лет так через 10, я бы и поехал, чтобы зарабатывать. Но в Пскове меня сегодня все устраивает. Уютный, чистый город, который можно весь пересечь за час. Я тут счастлив.

В соревнованиях самбистов против спортсменов из Псковской области выступили призеры первенств мира и Европы. Столичные спортсмены не оставили шансов псковичам, одержав победу 7:0 по общей сумме встреч.

— Встретили нас тепло, организовано все на высоком уровне. Здесь отличный спортивный центр, нашим спортсменам все понравилось, — отметил Алексей Орлов.

Псковичи посетили еще цирковое шоу и несколько экскурсий по Москве.

В «Инстаграме» губернатора после публикаций о событии многие задались вопросом, будет ли ответный спортивный матч с Москвой (уже на своем поле). Губернатор и председатель областного спорткомитета Иван Штылин ответили, что планирование уже началось. До 15 июня принимаются заявки от спортивных федераций, готовых бросить вызов московским визави. 

КСТАТИ

От Псковской области в матчевой встрече приняли участие:

Бокс: Глеб Голик, Мурат Юлдашев, Игорь Зуев, Александр Кальницкий, Фёдор Осипов, Валерий Трофимов, Егор Орлов, Максим Богов, Иван Колядов. Тренер — Вадим Голик.

Самбо: Михаил Васильев, Ангелина Степанова, Анастасия Тоечкина, Александр Иванов, Александр Передерко, Валентина Тоечкина, Михаил Колыванов. Тренер — Дмитрий Алёкменский.

  Подпишись на нас в соцсетях

Комментарии

✕
Авторизация
No comments

19 октября

  • В Великих Луках из-за уборки перекроют улицу Розы Люксембург и набережную Матросова
  • Псковичка за рулём Lifan сбила 77-летнюю пенсионерку
  • В Пскове вновь пройдёт детский творческий фестиваль «Зажигая звёзды»
  • Псковские спасатели завоевали медали на забеге «Порхов – Красуха»
  • Печорский суд рассмотрит дело о смертельном наезде на ребёнка
  • Скончалась судья Псковского районного суда Екатерина Хатулева
  • Псковский писатель Игорь Смолькин получил «Золотого Витязя»
  • За два дня операции «Розыск» в Псковской области задержали 18 преступников
  • Минобороны и «Диалог Регионы» займутся интернет-обращениями участников СВО
  • Когда можно пересчитать плату за коммунальные услуги, рассказали псковичам
  • Определен подрядчик для строительства внутрипоселкового газопровода в рамках газификации Новоржева
  • 78-летнего грибника спасли под Псковом
  • В ноябре стартует пятый сезон диктанта «Моя любовь, душа моя — Россия!»
  • Псковский стрелок Максим Кузь отправился на соревнования в Гонконг
  • Владимир Путин наградил Александра Котова орденом Дружбы
  • Два человека погибли и 16 пострадали в результате ДТП в Псковской области за неделю
  • Псково-Печерскую икону «Умиление» встретили в Краснодаре
  • Поисковики нашли останки почти 250 человек в Дновском районе
  • Псковичи вырастили самые большие в России кабачок, тыкву и помидор
  • 18 октября

  • Уроженец Пскова kvyaboy принял участие в шоу «Суперниндзя» на канале СТС
  • Михаил Ведерников поздравил псковичей с Днем отца
  • Псковские онкохирурги используют современные методики для снижения риска лимфостаза
  • Человек пострадал в ДТП в Гдовском районе
  • Псковский онколог дал три совета для профилактики рака груди
  • 10 беспилотников нейтрализовали в небе над Псковской областью
  • В Пскове выступили Юлия Пересильд и «Мандрагора»
  • 17 октября

  • В «Бурачках» не пропустили итальянских насекомых-энтомофагов
  • Псковский онкодиспансер использует искусственный интеллект для чтения маммограмм
  • Участок улицы Николая Васильева в Пскове перекроют для транспорта на два дня
  • Ралли в Пскове станет финалом Кубка России в 2027 году и получит международный статус
  • Пока ничего не болит

    Общество / Здоровье

    Алексей Кедров 19 октября 09:12

    Пока ничего не болит

    Почему диспансеризацию не стоит откладывать