Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Порховском районе девушка помогла раскрыть преступление

30 июня 2010 года, 12:44

В дежурную часть ОВД по Порховскому району 22 июня поступило сообщение заведующей магазином райпо в деревне Логовино о том, что неизвестные путем свободного доступа похитили из магазина велосипед, рассказывает об инциденте пресс-служба УВД по Псковской области

На место происшествия оперативным дежурным майором милиции С.Ю. Ивановым была направлена следственно - оперативная группа. В ходе проведения первоначальной проверки было установлено, что во время совершения преступления в магазине было много покупателей, которых обслуживали двое продавцов. Здесь рядом с выходом стояли в сборке два женских велосипеда без сцепки и замков. Злоумышленники воспользовались тем, что посетители увлеклись покупками, и похитили один из велосипедов.

А вот установить лиц, совершивших хищение, помогла милиционерам 15-летняя девушка. Она оказалась свидетельницей произошедшего и видела, как какой-то мужчина взял велосипед, вынес его из магазина, сел и поехал. А его друзья уехали за ним на автомашине ВАЗ-2104 темно-красного цвета. Девушка записала номер машины на мобильный телефон.

Стражи порядка получили то нее всю необходимую информацию. Теперь похитители велосипедов установлены. Ведется проверка. Добавим, что в ОВД по Порховскому району готовится приказ о поощрении добровольной помощницы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах