Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Прокуратура обнаружила факт хищения бюджетных денег в Великолукской академии физкультуры

23 июня 2010 года, 10:33

Прокуратурой Великих Лук в ходе проверки соблюдения федерального законодательства совместно с сотрудниками ОБЭП ГОВД установлено, что в Великолукской Государственной Академии физической культуры (ВЛГАФК) в 2009 году произведено списание средств, обозначенных как выплаты материальной помощи студентам факультета физической культуры и спорта Академии, по 4 приказам. Фактически студенты материальную помощь по указанным приказам не получали.

Всего по платежным ведомостям о получении материальной помощи было начислено и получено неустановленными лицами денежных средств на сумму 423 тысячи рублей, чем причинен ущерб федеральному бюджету.

По результатам проверки прокуратурой города направлены материалы в Следственный отдел при ОВД по г. Великие Луки в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

18 июня 2010 года по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Великих Лук.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах
Мини-ферма с овечками и козочками будет работать на фестивале «Псковские каникулы»