Житель Печор предстанет перед судом за контрабанду военной техники на Украину и в страны ЕС, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе судов Псковской области.
Житель Печор предстанет перед судом за контрабанду военной техники на Украину и в страны ЕС, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе судов Псковской области.
Неизвестный, имея преступные связи на территории России и стран Европейского союза, организовал международную трансграничную организованную группу с целью совершения умышленной контрабанды военной техники и оборудования.
Находясь в РФ, участники группы должны были покупать военную технику и оборудование, которое может использоваться при создании военной техники, упаковывать их и передавать иным участникам ОПГ. Те, в свою очередь, должны были осуществлять контрабандный вывоз предметов в страны ЕС и на Украину.
В преступную деятельность вовлекли уроженца Печорского района, занимающегося международными перевозками и имеющего гражданства РФ и Эстонии.
Установлено, что в ноябре прошлого года мужчина получил от участников преступной группы части военной техники и оборудование, которые спрятал в кабине тягача и переместил через таможенную границу Российской Федерации. В ходе прохождения пограничного контроля при выезде с территории страны печерянин был задержан.
Теперь мужчина предстанет перед судом. Заседание назначено на 17 августа.
