Студентка ПсковГУ Инга Курилова стала одним из победителей всероссийского конкурса профессионального мастерства Российских студенческих отрядов «Труд крут». Об этом «Псковской правде» сообщили в правительстве Псковской области.
Студентка ПсковГУ Инга Курилова стала одним из победителей всероссийского конкурса профессионального мастерства Российских студенческих отрядов «Труд крут». Об этом «Псковской правде» сообщили в правительстве Псковской области.
Мероприятие прошло в Москве в рамках 65-го Всероссийского слета студотрядов.
Участнику из Псковской области признали лучшей в направлении студенческих сервисных отрядов в компетенции «Официант».
В рамках конкурса эксперты выявили лучших представителей сервисного обслуживания гостей в гостиницах, санаториях и пансионатах. Участники демонстрировали в направлениях умения красиво и вежливо обслуживать гостя, приготовить блюда и напитки, нормы международного стандарта обслуживания.
Отмечается, что это уже не первое профессиональное признание Инги Куриловой. Этим летом на всероссийском трудовом проекте «Взлетная полоса» студентка стала лучшим командиром проекта. На XI окружном слете студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа в Калининграде псковичка заслужили лучшего командира линейного студенческого отряда СЗФО.
««Труд крут» – это Национальная премия в области создания условий и поддержки трудоустройства молодежи. Она приурочена к юбилею Российских студенческих отрядов и проводится при поддержке Минпросвещения России», – отметили в правительстве региона. Псковскую область на слете представила делегация из 46 человек. В их числе, школьники, студенты, сотрудники ПсковГУ и ветераны движения.
