К сентябрю в правительстве Псковской области запустят систему с искусственным интеллектом «Госджипити». Об этом в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) заявил начальник управления цифрового развития и связи регионального правительства Виталий Рахманов.
Гость радиоэфира напомнил, что после его интервью проект под рабочим названием «Госджипити» выстрелил в медиасфере. «Значит, мы выбрали правильное направление», – подчеркнул начальник управления цифрового развития и связи.
По его словам, система, в которой будут использоваться технологии искусственного интеллекта, позволит упростить жизнь государственных служащих, которые смогут обратиться к накопленному объему цифровой информации.
Начать тестирование планируют с комитета по социальной защите Псковской области. Встроить «Госджипити» планируют в систему электронного документооборота.