Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Сельское хозяйство

Производство сельхозпродукции в Псковской области с начала года выросло почти на 22%

23 мая 2024 года, 17:35

Производство сельскохозяйственной продукции в Псковской области с начала 2024 года выросло почти на 22%. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал региона.

Производство сельхозпродукции в Псковской области с начала года выросло почти на 22%

Фото Сергея Васильева

Индекс производства сельхозпродукции в хозяйствах Псковской области по итогам первого квартала 2024 года составил 121,9% к аналогичному периоду прошлого года.

С января по апрель на территории региона произвели 27,4 млн штук яиц (98% к первому кварталу 2023 года), 137 тысяч 400 тонн птицы и скота на убой (+54,9% к аналогичному периоду прошлого года), а также 75,6 тысяч тонн молока (+7,5%).

Лидером по надою молока на одну фуражную корову стало предприятие Новосокольнического района «Красное Знамя» (3 тыс. 949 кг). В пятерку также вошли сельхозпредприятия ООО «Печерское молоко» (3 тыс. 905 кг), ООО «Слактис» (3 тыс. 834 кг), ООО «Гдов Молоко» (3 тыс. 817 кг) и ИП Нани В. А. (3 тыс. 265 кг).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Свыше 120 полотен написали художники из восьми городов в Псково-Печерском монастыре
Пскович запечатлел полярное сияние и метеорный поток над Изборском
Великолукские фонтаны готовят к зиме
Псковскому району выдали паспорт готовности к отопительному сезону
Екатерина Гончарова: Преподаватели – главные носители знаний и смыслов
Осенний месячник по уборке стартовал в Печорском округе
В Печорском районе кроссовер вспыхнул после столкновения с ограждением
В Пскове с 1 ноября изменится стоимость проезда по транспортной карте
Дело против мужчин, не сообщивших о диверсии на железной дороге, возбудили в Великих Луках

Комментарии

✕
Авторизация
No comments