Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика / Выборы

Более 6 тысяч жителей регионов России готовы проголосовать на президентских выборах на территории Псковской области

14 марта 2024 года, 12:20

Более 6 тысяч жителей регионов России готовы проголосовать на предстоящих президентских выборах на территории Псковской области. Соответствующие данные на заседании профильной рабочей группы под председательством заместителя губернатора Александра Серавина озвучил руководитель облизбиркома Игорь Сопов, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе регионального правительства.

Более 6 тысяч жителей регионов России готовы проголосовать на президентских выборах на территории Псковской области

Фото пресс-службы правительства Псковской области

По его словам, в целом Псковская область полностью готова проведению трехдневного голосования на выборах президента Россия.

Игорь Сопов отметил, что заявление на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) подали свыше 78 тысяч жителей региона. Свой голос они смогут оставить с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта на портале https://vybory.gov.ru.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области сообщил, что заявление на голосование по месту пребывания подали 12 тысяч человек, из которых свыше 50% – жители других субъектов России, которые будут голосовать на территории региона.

Всего в Псковской области зарегистрировано свыше 500 тысяч избирателей, из которых более трех тысяч человек на предстоящих выборах проголосуют впервые. В рамках трехдневного голосования в регионе будут открыты 573 избирательных участка. Мобильные участки также разместят у приграничных пунктов пропуска в трех муниципалитетах – Пыталовском, Печорском и Себежском районах.

«Мобильные пункты для голосования будут оборудованы всем необходимым для работы членов участковой избирательной комиссии и наблюдателей, видеонаблюдением и другими удобствами», – прокомментировал Игорь Сопов и уточнил, что это позволит гражданам Российской Федерации из зарубежных стран воспользоваться своим конституционным правом.

Александр Серавин, в свою очередь, подчеркнул, что в Псковской области в последние месяцы прошла основательная подготовка к проведению трехдневного голосования.

«Все специалисты показали высокий уровень ответственности и профессионализма. Критически важно в ближайшие дни не снижать планку и быть готовыми к любым возможным провокациям», – добавил заместитель губернатора региона.

В ходе заседания руководители региональных управлений также доложили о готовности обеспечить пожарную безопасность и правопорядок на избирательных участках. Были рассмотрены в том числе и вопросы информационного сопровождения избирательного процесса, организации бесперебойной связи и электроснабжения.

Выборы президента России пройдут в трехдневном формате – 15, 16 и 17 марта. В Псковской области и еще 28 субъектах Российской Федерации будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков

Комментарии

Авторизация
No comments