Стали известны результаты дистанционного электронного голосования на выборах депутатов в Псковскую городскую Думу. Об этом сообщается на портале vybory.gov.ru.
Стали известны результаты дистанционного электронного голосования на выборах депутатов в Псковскую городскую Думу. Об этом сообщается на портале vybory.gov.ru.
Так, по единому округу наибольшее количество голосов набрала партия «Единая Россия» (5 тыс. 998 голосов), на втором месте – КПРФ (1 тыс. 153 голоса), на третьем – «Партия пенсионеров» (862 голоса), на четвертом – ЛДПР (841 голос), на пятом – «Справедливая Россия – за правду» (771 голос) и на шестом – «Яблоко» (743 голоса).
Согласно протоколу территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования, победителем по округу №1 стал Юрий Бурлин (297 голосов), по округу №2 – Алеся Михачева (255 голосов), по округу №3 – Иван Мешков (290 голосов), по округу №4 – Сергей Гаврилов (237 голосов), по округу №5 – Наталья Мельникова (всего 352 голоса), по округу №6 – Евгений Васильев (328 голосов) и №7 – Ольга Федорова (493 голоса).
По восьмому избирательному округу наибольшее количество голосов набрала Наталья Юрченко (436 голосов), по девятому – Юлия Пожидаева (365 голосов), по десятому – Любовь Николаева (499 голосов), по 11 – Константин Болотин (544 голоса), по 12 – Григорий Стороненков (всего 608 голосов), по 13 – Галина Неваленная (318 голосов), по 14 – Дмитрий Барабанов (всего 757 голосов), по 15 – Денис Иванов (328 голосов).
Голосование на выборах депутатов в Псковскую городскую Думу проходило на протяжении трех дней – с 9 по 11 сентября. При этом в текущем году жители Пскова могли принять участие в нём не только традиционном способом, проголосовав очно на избирательном участке, но и удаленно – с помощью дистанционного электронного голосования.
