Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Сельское хозяйство

До 150 голов увеличат ферму в Дедовическом районе

26 июля 2022 года, 14:50

Со 100 до 150 голов планируют увеличить крестьянско-фермерское хозяйство «Дедовичское» в деревне Тягуще. Об этом заместитель руководителя хозяйства Вячеслав Секриеру рассказал губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову в ходе его рабочей поездки в Дедовический район 26 июля. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.

До 150 голов увеличат ферму в Дедовическом районе

Фото: Пресс-служба правительства Псковской области

Для увеличения поголовья уже закуплены необходимые строительные материалы. Ведутся подготовительные работы. Аграрий, по словам Вячеслава Секриеру, также хочет построить еще одну ферму беспривязного содержания на 100 голов. Для подготовки кормовой базы планируется приобрести трактор и навесное оборудование.

Глава области посетил сельскохозяйственную площадку, оценил условия по беспривязному содержанию скота.

Вячеслав Секриеру напомнил, что ферму достроили в конце 2021 года. В 2020 году крестьянско-фермерское хозяйство «Дедовичское» победило в конкурсе «Агростартап» и получило больше 4 млн рублей на создание фермы, поэтому на реализацию проекта пошли средства гранта. Также при поддержке субсидий закупили племенное поголовье коров айширской породы. В январе прибыли первые 50 голов, а в феврале на ферме был первый отел. Кроме того, хозяйству выплатили компенсацию на приобретение техники.

Михаил Ведерников посетил телятник, сейчас в КФХ 37 молодых телочек, которые пополнят собственное поголовье.

Глава района Геннадий Афанасьев отметил, что инвестор получает всестороннюю поддержку в реализации проекта.

Губернатор дал положительную оценку работе хозяйства, инициативности, а также усилиям фермера по расширению сельскохозяйственного производства.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Талантливых псковичей приглашают к участию в фестивале «Что, творим?»
Еще 22 единицы оружия изъяли росгвардейцы у псковичей за неделю
Конкурс на лучший добровольческий отряд запустили в Псковской области
Псковичи могут через специальный сервис проверить, нужно ли подавать декларацию о доходах
Зоолог опровергла миф о выживании тараканов при ядерном взрыве
Псковская область победила в игровом модуле программы по развитию кадрового потенциала госслужащих
Семь суток ареста получил запрыгнувший на машину ДПС печерянин
Восстановление телевышки в Плюссе займет порядка одной недели
В Псковской области запустили видеосериал о создании Молодежного центра в Великих Луках

Комментарии

Авторизация
No comments