Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Политика

Электронное голосование будет применено на выборах в Псковскую гордуму

8 июня 2022 года, 12:57

Дистанционное электронное голосование будет применено на выборах в Псковскую городскую Думу в Единый день голосования 11 сентября. Такие решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии в Москве 8 июня, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

Также в число регионов, что сентябрьские выборы пройдут с использованием электронного голосования, вошли Калининградская, Калужская, Курская, Новгородская, Томская и Ярославская области.

В облизбиркоме подчеркнули, что избирательные участки в день выборов также будут работать в привычном формате. Каждый житель сможет сам выбрать, каким образом отдать свой голос — на участке или в сети.

Вы ступая на заседании ЦИК РФ, заместитель губернатора Псковской области Александр Серавин отметил, что глава региона Михаил Ведерников поддерживает проведение дистанционного электронного голосования в Пскове. Он также отметил, что сам лично вместе с председателем Избирательной комиссии области Игорем Соповым является популяризатором электронного голосования в России. «Хотим начать реализовывать на практике. Тем более Псков больше 1000 лет является носителем легитимного избирательного процесса», - заявил Александр Серавин.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
21:35 08.06.2022

Как же при СССР депутаты работали, на сессии собирались. Круглый год сейчас заседают, пользы не видно. Одна депутат перешла на вышестоящую должность, никаких дел , помощи не увидели. Одни разговоры были.