Медали «За отвагу» получили капитан Владимир Казак и военнослужащий разведроты Евгений Казаков. Об этом сообщается в группе 76-й десантно-штурмовой дивизии в «ВКонтакте».
Медали «За отвагу» получили капитан Владимир Казак и военнослужащий разведроты Евгений Казаков. Об этом сообщается в группе 76-й десантно-штурмовой дивизии в «ВКонтакте».
Церемония награждения прошла в госпитале имени Бурденко в Москве, где военнослужащие проходят лечение после полученных ранений.
Владимир Казак поделился в интервью «Первому каналу», что в ходе специальной военной операции он не сталкивался с украинскими вооружёнными силами, вместо этого все бои происходят только с нацистскими отрядами.
«Непосредственные их регулярные формирования сильно деморализованы. Большой отток военнослужащих у них и дезертиров очень много. Регулярная армия воевать сама, я так понимаю, не желает, уровень подготовки у них очень низкий», – рассказал военнослужащий.
Во время спецоперации Владимира Казака ранили в грудь, как он сообщает, калибром 5,56 мм. «Натовский калибр», – подчеркнул военнослужащий.
В сюжете телеканала «Звезда» сообщается, что к Евгению Казакову на награждение в больницу из Пскова приехала его жена Александра.
«Я очень горжусь своим мужем, рада, что он служит», – заявила женщина и добавила, что ее супруг – настоящий мужчина.
Ранее орденами «За отвагу» наградили псковских десантников Александра Голубева и Валерия Жукова.
