Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Коммуналка

Специалисты не выявили проблем с водоснабжением в деревне Борисенки Себежского района

29 июля 2021 года, 14:24

Специалисты не выявили проблем с водоснабжением в деревне Борисенки Себежского района, сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на районную администрацию.

Специалисты не выявили проблем с водоснабжением в деревне Борисенки Себежского района

Фото Псковского агентства информации

«Никаких разрывов водопровода не было, к нам даже не поступало ни одного официального заявления об отсутствии водоснабжения, — заявил первый заместитель главы администрации Себежского района Андрей Ляшкевич. — Давление в скважине есть, вода подаётся до потребителей, а где она там у кого-то не течёт, это надо выяснять».

Чтобы проверить сведения об отсутствии водоснабжения местные власти отправили в населённый пункт специалиста по вопросам организации работы ЖКХ и бригаду водопроводчиков. Те обследовали каждый участок и выяснили, что перебоев с водой в деревне нет.

Представитель районной администрации пообщался с местными жителями и даже посетил дома. Конечно, специалисту удалось побывать не в каждом доме, но там, куда его пустили, водоснабжение функционировало.

Только в трёх домах деревни был слабый напор воды. Причиной слабого напора может быть засорение фильтров или труб внутри жилых домов. Водоснабжающей организации было дано распоряжение в отношении этих трёх домов: обследовать системы водоснабжения и при необходимости провести ремонтные работы на магистральных трубопроводах.

Подробнее о проблемах в водоснабжением псковских деревень читайте здесь

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма
Тренировку для псковских спортсменов провел Александр Емельяненко
Кражу мобильного телефона раскрыли транспортные полицейские в Пскове
Более 5 тысяч зрителей посетили концерты Фестиваля русской музыки в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments