Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / ЧП

Михаил Ведерников: Ситуация с электроснабжением должна нормализоваться через сутки

3 января 2021 года, 13:27

Ситуация с электроснабжением населённых пунктов Псковской области должна нормализоваться через сутки, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.

Михаил Ведерников: Ситуация с электроснабжением должна нормализоваться через сутки

Фото из Instagram-аккаунта губернатора Псковской области Михаила Ведерникова

Причиной сбоя стала непогода: ледяной дождь и сильный снегопад. Из-за неблагоприятных природных явлений сотни населенных пунктов остались без электричества. «Энергетики говорят, что в некоторых местах аномальные осадки не выдерживают даже новые опоры», - отметил глава региона.

По словам Михаила Ведерникова, над устранением последствий непогоды круглосуточно работают экстренные службы, «Россети» и МЧС.

Кроме того, в регион привлечены специалисты из других регионов. Так, одновременно с нашими бригадами действуют сотрудники МРСК Центра, МОЭСК, Ленэнерго, Новгородского, Архангельского, Карельского, Мурманского филиалов МРСК.

На региональном оперштабе по обеспечению безопасности электроснабжения, который прошел 2 января, было решено доставить дизельные генераторыв Островский, Себежский и Струго-Красненский районы. На помощь псковским энергетикам направят ещё 200 специалистов из других регионов, а также 5 бригад МЧС. Последние будут заниматься расчисткой трасс и валкой деревьев.

В настоящее время дороги к месту прорыва линий электропередач расчищаются от снега.

В случае отключения электроснабжения необходимо оставить заявку по номеру 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф. Также можно позвонить в единую диспетчерскую службу или написать в Instagram. «Все обращения в Инстаграм, также отрабатываются», - подчеркнул губернатор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере

Комментарии

Авторизация
No comments