Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Семья

Детский творческий кластер планируется создать в Пскове

14 октября 2020 года, 14:26

Детский творческий кластер планируется создать в Пскове. Об этом проекте министру культуры РФ Ольге Любимовой в рамках её визита в Псков 14 октября рассказала руководитель регионального комитета по культуре Жанна Малышева, пишет Псковское агентство информации.

Детский творческий кластер планируется создать в Пскове

Сформировать кластер предполагается в Летнем саду возле «Таблетки», после того, как это здание реконструируют под театр кукол. Жанна Малышева рассказала, что рядом с «Таблеткой» в рамках нацпроекта «Культура» планируется построить Центр культурного развития, на строительство которого необходимо порядка 150 млн рублей. Там же может появится и детский парк.

Проектирование объекта и получение заключения госэкспертизы власти рассчитывают завершить до конца года.

Ольга Любимова находится с рабочим визитом в Псковской области 14 октября по приглашению губернатора Михаила Ведерникова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments