Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Семья

Детский творческий кластер планируется создать в Пскове

14 октября 2020 года, 14:26

Детский творческий кластер планируется создать в Пскове. Об этом проекте министру культуры РФ Ольге Любимовой в рамках её визита в Псков 14 октября рассказала руководитель регионального комитета по культуре Жанна Малышева, пишет Псковское агентство информации.

Детский творческий кластер планируется создать в Пскове

Сформировать кластер предполагается в Летнем саду возле «Таблетки», после того, как это здание реконструируют под театр кукол. Жанна Малышева рассказала, что рядом с «Таблеткой» в рамках нацпроекта «Культура» планируется построить Центр культурного развития, на строительство которого необходимо порядка 150 млн рублей. Там же может появится и детский парк.

Проектирование объекта и получение заключения госэкспертизы власти рассчитывают завершить до конца года.

Ольга Любимова находится с рабочим визитом в Псковской области 14 октября по приглашению губернатора Михаила Ведерникова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Стадион «Машиностроитель» в Пскове полностью закроют на неделю из-за концерта «Ленинграда»
Один человек погиб и еще 27 пострадали в результате ДТП в Пскове
Жительницу Великолукского района обязали вернуть деньги за похищенные машины
У носухи Ванильки из «Птичьего дворика» родились первые малыши
21 новую консоль в виде герба установят на улицах Пскова
15 единиц оружия изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
В Пскове устанавливают 50-метровый флагшток
599 жалоб подали жители Псковской области в Роспотребнадзор за полгода
Пскович стал лучшим в первенстве России U16 по лёгкой атлетике

Комментарии

Авторизация
No comments