Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Семья

Детский творческий кластер планируется создать в Пскове

14 октября 2020 года, 14:26

Детский творческий кластер планируется создать в Пскове. Об этом проекте министру культуры РФ Ольге Любимовой в рамках её визита в Псков 14 октября рассказала руководитель регионального комитета по культуре Жанна Малышева, пишет Псковское агентство информации.

Детский творческий кластер планируется создать в Пскове

Сформировать кластер предполагается в Летнем саду возле «Таблетки», после того, как это здание реконструируют под театр кукол. Жанна Малышева рассказала, что рядом с «Таблеткой» в рамках нацпроекта «Культура» планируется построить Центр культурного развития, на строительство которого необходимо порядка 150 млн рублей. Там же может появится и детский парк.

Проектирование объекта и получение заключения госэкспертизы власти рассчитывают завершить до конца года.

Ольга Любимова находится с рабочим визитом в Псковской области 14 октября по приглашению губернатора Михаила Ведерникова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Великих Луках из-за уборки перекроют улицу Розы Люксембург и набережную Матросова
Псковичка за рулём Lifan сбила 77-летнюю пенсионерку
В Пскове вновь пройдёт детский творческий фестиваль «Зажигая звёзды»
Псковские спасатели завоевали медали на забеге «Порхов – Красуха»
Печорский суд рассмотрит дело о смертельном наезде на ребёнка
Скончалась судья Псковского районного суда Екатерина Хатулева
Псковский писатель Игорь Смолькин получил «Золотого Витязя»
За два дня операции «Розыск» в Псковской области задержали 18 преступников
Минобороны и «Диалог Регионы» займутся интернет-обращениями участников СВО

Комментарии

✕
Авторизация
No comments