Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Сельское хозяйство

Объём производства мяса, молока и яиц вырос в Псковской области

28 апреля 2020 года, 17:42

В Псковской области по итогам первого квартала текущего года вырос объём производства мяса, молока и яиц. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на председателя регионального Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Николая Романова.

Предприятия региона за первые три месяца года произвели более 83 тыс. тонн мяса, что на 112% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Молока получили также больше, чем в прошлом году – 47 тыс. литров.

Рейтинг лучших региональных компаний сферы молочного животноводства по всем позициям возглавила компания «Слактис», которая была лидером и по итогам прошлого года. На предприятии в первом квартале получили около 15 тыс. тонн молока, надой на одну фуражную корову составил 3 тыс. литров.

Также в пятёрку лучших вошли великолукская компания «Молочный Ресурс» (3,4 тысю тонн молока), ООО «Добручи-2» в Гдовском районе (2,1 тыс. тонн молока), агрофирма «Черская» Палкинского района (1,7 тыс. тонн молока) и хозяйство «Красное знамя» в Новосокольническом районе (1,4 тыс. тонн молока).

Производство яиц выросло на 103%. Предприятия произвели 21 млн яиц, примерно половина приходится на частные хозяйства.

В целом объем производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах региона всех категорий вырос в сравнении с прошлогодними показателями на 13% и составил около 9 млрд рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере

Комментарии

Авторизация
No comments