Андрей Турчак, ушедший в отставку с поста губернатора Псковской области, не оставит регион без своего участия, уверена сенатор от Псковской области Елена Бибикова. Об этом она сообщила корреспонденту Псковского агентства информации.
«Уверена, что Андрей Анатольевич, несмотря на отставку, не уйдет из Псковской области. Да и насколько я знаю его характер, он просто так не сможет оставить регион без своего участия», - подчеркнула сенатор.
По её словам, работа Андрея Турчака в области «была достаточно эффективной». «Он работал для людей, многое сделано. Жизнь течёт, всё меняется. Он отработал в области достаточно долго. Много положено сил на то, чтобы изменить что-то к лучшему. Он прилагал все усилия для жителей региона. Нет ничего постоянного, будем надеяться, что его дальнейшая карьера сложится так, как он хочет. Будем надеяться также, что Михаил Ведерников станет прилагать все усилия для того, чтобы область развивалась», - подытожила Елена Бибикова.
Напомним, в четверг, 12 октября, президент России Владимир Путин освободил Андрея Турчака по собственному желанию от обязанностей губернатора Псковской области. Врио губернатора назначен Михаил Ведерников. Андрея Турчака председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назначил и.о. секретаря генерального совета партии.