Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области с 2019 года будет внедрена система рибейтов в кино

16 ноября 2018 года, 09:45

С 1 января 2019 года для повышения привлекательности кинопроизводства в регионе в Псковской области будет внедрена система рибейтов: кинематографистам будут возвращать часть средств, затраченных ими во время съемок на территории субъекта.

Об этом на площадке ежегодного 7-го Санкт-Петербургского международного культурного форума заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он подчеркнул, что в проекте областного бюджета на 2019 год на эти цели заложено 3 млн рублей.

- Нам интересно это направление. Участие области в этой программе может повысить ее привлекательность для кинопроизводства, а вышедшие фильмы дадут дополнительный импульс для развития туристической индустрии, - подчеркнул губернатор.

Напомним, сегодня на площадке форума между администрацией Псковской области и киностудией «Ленфильм» подписано соглашение о сотрудничестве.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

На Северном обходе Пскова появились полноразмерные макеты лосей
В Палкинском районе супружескую пару подозревают в серии краж
В Псковской области приняли Народную программу развития региона до 2031 года
Фигурку голубя из свечей выложили в центре Пскова в память о жертвах Беслана
В Усвятском районе Дом фольклора стал центром притяжения для детей и взрослых
Пустырь в Новосокольниках превратился в современный парк благодаря нацпроекту
В Невеле готовят к открытию «умную» спортплощадку
79 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области за неделю
В Себеже обсудили поддержку участников СВО и их семей

Комментарии

Авторизация
No comments