Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В немецком Нойсе у псковичей теперь есть своя улица

31 мая 2010 года, 22:00

Как сообщает официальный сайт Нойса-на-Рейне, в развивающемся районе породненного с Псковом города, рядом с интернациональной школой 31 мая официально открыли Псковштрассе. На дорожном указателе значится: «Названа так в 2009 году в честь русского города Псков – партнера Нойса с 1990 года».

В открытии улицы и небольшом празднике по этому поводу приняли участие глава Пскова Иван Цецерский вместе с заместителем бургомистра Нойса Ханнелоре Штапс, а также около 50-ти граждан Нойса и Пскова, среди которых были спортсмены и музыканты.

Глава Пскова Иван Цецерский в своем выступлении после слов признательности местным властям за принятое решение дать новой строящейся улице имя «Псковская»  выразил уверенность в том,  что новое поколение, которое будет здесь жить и воспитываться в духе интернационализма, достойно продолжит  сотрудничество  между нашими породненными городами.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове