Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 4 тысяч зрителей собрал концерт «Музыка на воде» в Великих Луках

31 августа 2026 года, 10:38

Концерт «Музыка на воде» собрал более четырех тысяч зрителей на набережной в Великих Луках, сообщили «Псковской правде» в Псковской областной филармонии.

Более 4 тысяч зрителей собрал концерт «Музыка на воде» в Великих Луках

Фото: газета «Великолукская правда. Новости»

Вечером на сцене выступали Губернаторский симфонический оркестр Псковской области под управлением Игоря Томашевского, а также солисты Мариинского театра Ольга Пудова и Борис Степанов. Программа объединила классику и киномузыку. 

В этот вечер для зрителей прозвучали произведения Чайковского, Свиридова, Моцарта, Верди, Рахманинова, Римского-Корсакова и Мусоргского. Во второй части вечера оркестр исполнил знаменитые саундтреки из фильмов «Интерстеллар», «Пятый элемент», «Пираты Карибского моря» и «Звёздные войны».

Более 4 тысяч зрителей собрал концерт «Музыка на воде» в Великих Луках

Фото: газета «Великолукская правда. Новости»

Организаторы отметили, что зрители стали свидетелями уникального действа, когда закат, водная гладь и музыка слились воедино. В Псковской областной филармонии также поблагодарили великолучан и гостей города за тёплый приём, аплодисменты и особенную тишину, в которой весь остров будто замирал, слушая каждую ноту.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове арестовали двоих мужчин по делу о вымогательстве 1,5 млн рублей
В музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова в Вечаше начала работу выставка «Умножающие красоту»
Под Себежем при пожаре в доме пострадали два человека
Эксперты Минэкономразвития оценивают новый турмаршрут Псковской области
612,8 тысяч пассажиров перевезла «Ласточка» между Псковом и Петербургом за девять месяцев
Районные газеты Псковской области читают 68% жителей муниципалитетов – Ведерников
Систему привлечения переселенцев из-за рубежа выстроили в Псковской области
Михаил Ведерников назвал ответственность ключевым трендом современной журналистики
Псков претендует на титул «Молодёжной столицы России – 2027»

Комментарии

✕
Авторизация
No comments