Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Штат Детской областной больницы Пскова пополнили 20 врачей

28 августа 2026 года, 17:35

В Псковскую детскую областную клиническую больницу за последнее время трудоустроились 20 новых специалистов. Об этом сообщил главный врач Евгений Васильев в эфире программы «Анамнез» на радио «Серебряный дождь», пишет ПАИ.

Штат Детской областной больницы Пскова пополнили 20 врачей

Фото: ПАИ

Врач-травматолог-ортопед отметил, что кризис в кадровом вопросе остался позади. В медицинское учреждение пришли травматологи, ЛОР-врачи и хирурги.

Даже в период летних отпусков больница работает стабильно, уточнил Евгений Васильев и обратил внимание на то, что в больнице открылись три новых отделения и девять направлений. Активно развивается филиал в Великих Луках.

Поимо этого, появилась возможность транспортировать паллиативных пациентов, что раньше было проблемой для их родственников. Возобновили в больнице и аллергологические пробы, которые долгое время не проводились в государственных учреждениях. Работает кабинет для пациентов с редкими заболеваниями. Закуплено новое оборудование, развивают реабилитацию детей с ДЦП и поражениями ЦНС.

«Предела совершенству нет», – подытожил главный врач.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичей позвали на этнографический диктант в Молодёжном центре
Инвестиционная команда Псковской области отличилась в программе Минэкономразвития
Опасный трипс нашли в кенийских розах на псковском складе
Руководитель Школы RT научит псковских журналистов цеплять аудиторию короткими видео
Псковские полицейские вернули владельцам похищенные «ВАЗ-2107» и мопед «Дельта»
«Окаменевшая аорта»: На улице Энтузиастов в Пскове вскрыли трубу, забитую накипью
Псковская область закрепила сотрудничество с платформой «Россия – страна возможностей»
Печи стали причиной 139 пожаров в Псковской области с начала года
Ольга Тимофеева оценила площадки форума «День профразвития» в Пскове

Комментарии

✕
Авторизация
No comments