Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Опочке улучшили мобильную связь

18 августа 2026 года, 12:24

ПАО «МТС» сообщает о развитии сети в городе Опочка. В результате установки нового телеком-оборудования в центре города было усилено покрытие голосовой связи и мобильного интернета для девяти тысяч жителей населенного пункта, а также гостей города.

В Опочке улучшили мобильную связь

Фото редакции

Благодаря проведенным работам мобильный оператор расширил покрытие сети LTE и улучшил качество сигнала для жителей Опочки в районе между улицами Набережной и Красных Фронтовиков, а также усилил качество мобильного интернета внутри зданий в жилых кварталах в центральной части города.

В зону улучшенного покрытия вошел и парк Городской вал — одно из знаковых общественных пространств Опочки. На территории современного парка сохранились остатки Опочецкой крепости 15 века, с которой началась история города. Крепость была построена как оборонительный пункт на подступах к Пскову и за время многочисленных осад так и не была взята неприятелем. Городской вал входит в число самых любимых мест у жителей Псковской области и туристов, а сама территория имеет статус памятника археологии федерального значения. После обновления сети посетители парка могут стабильнее пользоваться онлайн-картами, навигацией и мессенджерами, искать информацию о достопримечательностях и делиться фотографиями и видео.

«Мобильная связь сегодня — часть современной туристической инфраструктуры. В поездках смартфон работает как навигатор, путеводитель и средство связи, с его помощью путешественники строят маршруты, изучают достопримечательности и делятся впечатлениями. Поэтому туристические места остаются одним из важных направлений развития нашей сети в регионе. Ранее, к началу туристического сезона, компания усилила сеть в деревне Спицино на Чудском озере. Но для нас важно, чтобы и туристы, и местные жители, имели равный доступ ко всем современным цифровым сервисам, поэтому мы продолжаем работать над созданием бесшовного покрытия в городах Псковской области и много внимания уделяем обеспечению связью малых населенных пунктов.», – отметил Дмитрий Гладышев, директор МТС в Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Связь с княжеским двором: в Пскове обнаружена печать князя Михаила
Лилия Самигуллина назначена директором Института непрерывного образования ПсковГУ
Белоглиняные трубки для курения нашли псковские археологи
В Великих Луках планируют расширить площади поликлиники №2
За незаконную рубку леса в Печорском районе мужчина заплатит 35 млн рублей
Псковичам рассказали, как оперативно отреагировать на поломки в доме
Редкие стеклянные украшения нашли псковские археологи
За неделю в инфекционке в Пскове у семи клещей выявили боррелиоз
Первой вице-миссис на конкурсе «Миссис Россия-2026» стала псковичка

Комментарии

Авторизация
No comments