Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

Будущие учителя из Псковской области могут претендовать на повышенную стипендию

23 мая 2026 года, 11:33

Студенты педагогических направлений, имеющие достижения в области образования, могут принять участие в конкурсе на получение именных стипендий имени А. С. Макаренко, В. А. Сухомлинского, К. Д. Ушинского, Л. С. Выготского и Н. М. Карамзина на 2026-2027 учебный год. Об этом «Псковской правде» сообщили в министерстве образования «Псковской области.

Заявки принимаются до 1 июля. На конкурсе учитываются достижения с 1 марта 2025 года по 28 февраля 2026 года. Студенты, завершающие обучение в этом году, участвовать не могут.

Комиссия отберет 10 победителей для выплаты каждой из пяти стипендий. Она будет выплачиваться в течение года и составит 15 тысяч рублей.

Список победителей опубликуют на официальном сайте Минпросвещения России. С условиями конкурса и перечнем документов можно ознакомиться на официальном сайте.

Организатор – Минпросвещения РФ, оператор – Волгоградский государственный социально-педагогический университет. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Великих Луках из-за уборки перекроют улицу Розы Люксембург и набережную Матросова
Псковичка за рулём Lifan сбила 77-летнюю пенсионерку
В Пскове вновь пройдёт детский творческий фестиваль «Зажигая звёзды»
Псковские спасатели завоевали медали на забеге «Порхов – Красуха»
Печорский суд рассмотрит дело о смертельном наезде на ребёнка
Скончалась судья Псковского районного суда Екатерина Хатулева
Псковский писатель Игорь Смолькин получил «Золотого Витязя»
За два дня операции «Розыск» в Псковской области задержали 18 преступников
Минобороны и «Диалог Регионы» займутся интернет-обращениями участников СВО

Комментарии

✕
Авторизация
No comments