Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Меценат подарил новое оборудование Великолукскому роддому

10 апреля 2026 года, 12:40

Меценат Вячеслав Зауденков подарил новое оборудование Великолукскому роддому. Об этом сообщается в группе Псковского перинатального центра в соцсети «ВКонтакте».

Меценат подарил новое оборудование Великолукскому роддому

Фото: скрин видео Псковского перинатального центра

В медицинское учреждение, в частности, поступили лампа для фототерапии новорожденных во время лечения неонатальной желтухи и новые аппараты КТГ для непрерывного мониторинга состояния плода во время беременности и родов.

Данное современное оборудование позволит сотрудникам Великолукского роддома на более высоком уровне оказывать помощь будущим мамам и самым маленьким пациентам, проводить щадящее лечение и своевременно диагностировать риски.

«Ваш вклад – это реальный вклад в здоровье новорождённых великолучан и спокойствие их родителей. Спасибо за ваше неравнодушие, ответственность и понимание потребностей практического здравоохранения», – поблагодарили мецената в Псковском клиническом перинатальном центре.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пустырь в Новосокольниках превратился в современный парк благодаря нацпроекту
В Невеле готовят к открытию «умную» спортплощадку
79 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области за неделю
В Себеже обсудили поддержку участников СВО и их семей
В Псковского области индивидуального предпринимателя будут судить за налоговое преступление
Мост планируют восстановить в деревне Сельцы Невельского района
В Усвятах в усадьбе Родзянко установят окна весом 150 килограммов
Порховский район и Сенненский район Витебской области подписали соглашение о сотрудничестве
Виновника смертельного ДТП в Стругокрасненском районе отправили в колонию

Комментарии

Авторизация
No comments