Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

439 врачей трудоустроили в медучреждения Псковской области за пять лет

8 апреля 2026 года, 10:54

В период с 2021 по 2025 годы в медицинские учреждения Псковской области трудоустроили 439 врачей, 606 фельдшеров и медицинских сестер. Об этом в своем канале в мессенджере МАХ сообщил губернатор Михаил Ведерников.

439 врачей трудоустроили в медучреждения Псковской области за пять лет

Фото редакции

По его словам, власти региона постоянно совершенствуют меры поддержки, привлекая в Псковскую область медработников. Сейчас выплата при первом трудоустройстве составляет до 300 тысяч рублей. В Пскове и Великих Луках врачи дефицитных специальностей получают до 1 млн рублей, фельдшеры Скорой – до 500 тысяч рублей.

В пример Михаил Ведерников привел историю участкового педиатра детской городской поликлиники Дарьи Пантелеевой, которая приехала в Псков из Перми вслед за мужем-военнослужащим. Она окончила Башкирский медицинский госуниверситет. Прошедшая во время пандемии практика лишь укрепила желание помогать людям.

«Больше всего молодого врача радуют моменты, когда детки выздоравливают и делятся эмоциями. По словам Дарьи, именно ради таких моментов и стоит быть педиатром», – добавил губернатор и уточнил, что проблему дефицита кадров в медицине в Псковской области решается при поддержке национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», создавая современные условия для врачей.

Отдельно глава региона поблагодарил «Первый Псковский» за очередную историю в рамках проекта Псковского агентства информации «Врач до глубины души».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Три братских могилы благоустроят в Пушкиногорском районе
Избившего до смерти супругу великолучанина заключили под стражу
Первенство России по брейкингу выиграл юный пскович
Более 7000 школьников и студентов поучаствовали в региональной акции «Карьера» за три месяца
С памятника на могиле Пушкина в Пушкинских Горах сняли защитный футляр
Псковский Центр молодежи и Социальный городок будут сотрудничать
Туристическим символом Бежаницкого района стал Сохатик
Звание «Образцовый коллектив» получил детский духовой оркестр из Пскова
Псковские учителя могут подать заявку на пятый сезон телешоу «Классная тема»

Комментарии

Авторизация
No comments