Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Свыше 27 тысяч жителей Псковской области прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья за год

1 марта 2026 года, 16:27

Более 27 тысяч жителей Псковской области прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья в прошлом году. Об этом министр здравоохранения региона Марина Гаращенко сообщила в своем канале в национальном мессенджере МАХ.

Свыше 27 тысяч жителей Псковской области прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья за год

Фото Андрея Степанова

По её словам, речь идет о 4 844 мужчинах и 22 480 женщина.

Федеральную программу, как напомнила Марина Гаращенко, запустили с 2024 года. Проводится она за счет средств ОМС и доступна для граждан в возрасте от 18 до 49 лет.

«Одной из ключевых задач является стимулировать активное участие мужчин в создании и планировании семьи, в уходе за детьми и их воспитании, ведении мужчинами здорового образа жизни и сохранении репродуктивного здоровья — то есть в формирование ответственного отцовства», – подчеркнула министр. 

Марина Гаращенко в том числе уточнила, что мужчины могут пройти обследование в поликлинике по месту жительства, а женщины – в женской консультации.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments