Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

В Пскове на карантин закрываются четыре школы

17 декабря 2025 года, 15:30

В Пскове четыре школы закрываются на карантин из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на начальника Управления образования администрации города Пскова Геннадия Иойлева.

В Пскове на карантин закрываются четыре школы

Фото редакции

Решение приняли в соответствии с постановлением Роспотребнадзора, предписывающим приостанавливать деятельность, если заболеваемость выше 20%.

По данным на 16 декабря, на карантин должны были уйти школа №16 и Гуманитарный лицей. К ним присоединились Псковский технический лицей и Лицей «Развитие».

Как отметил Геннадий Иойлев, во всех остальных образовательных учреждениях в соответствии с приказом Управления действует полный комплекс мер, которые необходимы для недопуска распространения заболеваемости. Речь, в частности, идет и об обеспеченности средствами для обработки рук, и об обеззараживании помещений, и о проведении «утренних фильтров» для выявления заболевших детей.

Школы Пскова также ранее сообщили, что из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом для родителей вводится масочный режим. Псковичей призвали не приводить детей на занятия в школу, если у них повышенная температура тела, кашель и насморк.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Жительницу Великолукского района обязали вернуть деньги за похищенные машины
У носухи Ванильки из «Птичьего дворика» родились первые малыши
21 новую консоль в виде герба установят на улицах Пскова
15 единиц оружия изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
В Пскове устанавливают 50-метровый флагшток
599 жалоб подали жители Псковской области в Роспотребнадзор за полгода
Пскович стал лучшим в первенстве России U16 по лёгкой атлетике
Борис Елкин держит на контроле капремонт старого корпуса ПИЛГ
Ремонт тротуара на улице Петрова в Дно завершится на текущей неделе

Комментарии

Авторизация
No comments