Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Псковичам рассказали, как обезопасить себя в сезон заболеваемости гриппом

11 декабря 2025 года, 17:23

Как обезопасить себя в сезон заболеваемости гриппом, рассказал врач-эпидемиолог, замначальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Псковской области Илья Франченко на брифинге в медиацентре ПАИ.

Псковичам рассказали, как обезопасить себя в сезон заболеваемости гриппом

Фото: freepik.com

Наиболее опасными для заражения являются места массового скопления людей, например, магазины или торговые центры, где люди сейчас массово будут покупать новогодние подарки.

Также, Илья Франченко, отметил, что риск заражения респираторными заболеваниями высок и в общественном транспорте. Также следует быть осторожными и в коллективах.

«Для любых общественных мест управление рекомендуют делать своевременное проветривание. И необходимо помнить про антисептики – протирать все поверхности, руки и, конечно, гаджеты», – заявил эксперт и добавил, что при первых признаках недомогания и детям, и взрослым следует остаться дома и вызвать врача.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уроженец Пскова kvyaboy принял участие в шоу «Суперниндзя» на канале СТС
Михаил Ведерников поздравил псковичей с Днем отца
Псковские онкохирурги используют современные методики для снижения риска лимфостаза
Человек пострадал в ДТП в Гдовском районе
Псковский онколог дал три совета для профилактики рака груди
10 беспилотников нейтрализовали в небе над Псковской областью
В Пскове выступили Юлия Пересильд и «Мандрагора»
В «Бурачках» не пропустили итальянских насекомых-энтомофагов
Псковский онкодиспансер использует искусственный интеллект для чтения маммограмм

Комментарии

✕
Авторизация
No comments